नई दिल्ली भाजपा की तरफ से कांग्रेस और विपक्ष पर जॉर्ज सोरोस की फंडिंग से जुड़े मामले को लेकर निशाना साधा गया है। मामले में भाजपा नेता सुधांशु त्रिवेदी ने कहा, ‘जो भी सैम पित्रोदा कह रहे हैं, वो उनके बोल हो सकते हैं, लेकिन इसके असली ‘लेखक’ जॉर्ज सोरोस और कांग्रेस पार्टी हैं, और विपक्षी इंडिया गठबंधन के दल इसमें सुर मिला रहे हैं।
बीजेपी नेता सुधांशु त्रिवेदी ने कांग्रेस और विपक्ष पर बड़ा आरोप लगाते हुए कहा कि एक अंतरराष्ट्रीय संस्था ‘इंटरनेशनल फाउंडेशन फॉर इलेक्टोरल सिस्टम्स (आईएफईएस) ने 2011 में भारत में एक समझौता किया था। यह समझौता ‘इंडिया इंटरनेशनल इंस्टीट्यूट ऑफ इलेक्शन मैनेजमेंट’ के साथ हुआ, जो चुनाव आयोग से जुड़ा संगठन है। इस फंडिंग में ‘कंसोर्टियम फॉर इलेक्शन एंड पॉलिटिकल प्रोसेस स्ट्रेंथनिंग’ (सीईपीपीएस) नाम की संस्था भी शामिल थी, जो जॉर्ज सोरोस की ‘ओपन सोसाइटी फाउंडेशन’ से जुड़ी है।
वहीं भाजपा नेता ने कांग्रेस सांसद गौरव गोगोई पर भी गंभीर आरोप लगाए हैं। उन्होंने कहा, ‘गौरव गोगोई का जॉर्ज सोरस की फाउंडेशन से कनेक्शन उजागर हो रहा है। साथ ही, उनका पाकिस्तान दूतावास से संपर्क भी चिंता का विषय है।’ इस मौके पर उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि गौरव गोगोई ने भारतीय वायुसेना और अर्धसैनिक बलों के खिलाफ बयान दिए, जिससे साफ होता है कि देश पर हमला करने की एक गहरी साजिश चल रही है। भाजपा नेता के इन बयानों के बाद देश में इस मुद्दे को लेकर सियासी हलचल तेज हो गई है। फिलहाल इस पर कांग्रेस और विपक्षी गठबंधन की प्रतिक्रिया आनी बाकी है।