ग्रेटर कैलाश विधानसभा सीट से आप उम्मीदवार सौरभ भारद्वाज ने आरोप लगाया कि दिल्ली पुलिस चिराग दिल्ली के एक मतदान केंद्र पर लोगों को वोट डालने से रोकने की कोशिश कर रही है। भारद्वाज ने कहा कि आप चुनाव को प्रभावित करने के लिए सुबह से यहां खड़े हैं। यहां बैरिकेड्स क्यों लगाए गए हैं? दिल्ली पुलिस के किस वरिष्ठ अधिकारी ने उनसे बैरिकेड लगाने के लिए कहा है? यह सब गरीब ग्रामीणों को परेशान करने के लिए किया जा रहा है। जहां-जहां आम आदमी पार्टी का गढ़ है, वहां-वहां मालवीय नगर एसीपी और SHO ये सब खुलेआम कर रहे हैं।
सौरभ भारद्वाज ने कहा कि SHO ने कल रात हमारे निजी परिसर पर भी छापेमारी की। यहां 21,000 लोगों ने वोट डाले। पुलिस चिराग दिल्ली के सभी 17-18 पोलिंग बूथों पर ऐसा कर रही है। लोग वोट डालने के लिए न तो मेट्रो से आ सकते हैं और न ही सड़कों पर। उन्होंने सवाल किया कि क्या वीरेंद्र सचदेवा या राष्ट्रपति मुर्मू मतदान केंद्र से 200 मीटर दूर कार से उतरे थे? कोई गिल्डलाइनक नहीं हैं।
वहीं, आम आदमी पार्टी (आप) के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने बुधवार को दिल्ली के मतदाताओं से अपील की कि वे राष्ट्रीय राजधानी के भविष्य को आकार देने में अपने वोट के महत्व को पहचानें। सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर पोस्ट किए गए संदेश में केजरीवाल ने कहा, ‘‘आपका वोट सिर्फ एक बटन नहीं है, यह आपके बच्चों के उज्ज्वल भविष्य की नींव है। यह हर परिवार को अच्छे स्कूल, बेहतरीन अस्पताल और सम्मानजनक जीवन प्रदान करने का अवसर है।’’