Tuesday , April 29 2025
Breaking News

‘सिकंदर’ की रिलीज से पहले सलमान ने हाथ जोड़कर क्यों कही ये बात- ‘अरे नहीं चाहिए भाई हमें कोई विवाद, बहुत सारे विवादों से गुजर चुके हैं हम

सलमान खान इन दिनों अपनी फिल्म सिकंदर को लेकर चर्चा में हैं। इस फिल्म में उनके साथ रश्मिका मंदाना नजर आएंगी। यह फिल्म 30 मार्च को सिनेमाघरों में दस्तक देने वाली है।

बॉलीवुड के सुपरस्टार सलमान खान अपनी अगली फिल्म ‘सिकंदर’ से बड़े पर्दे पर वापसी करने जा रहे हैं। इस फिल्म का इंतजार फैंस को बेसब्री से है। अपनी इस फिल्म के प्रचार के दौरान सलमान ने न केवल फिल्म से जुड़ी अहम बातें शेयर कीं, बल्कि कई विवादों और फैंस की उम्मीदों पर भी खुलकर कर अपने विचार रखे।सलमान को नहीं चाहिए कोई भी विवाद

जब सलमान से एएनआई ने पूछा कि क्या हर फिल्म के साथ विवादों का एक ट्रेंड बन चुका है तो उन्होंने इसका सीधा और साफ जवाब दिया। सलमान ने कहा, “अरे नहीं चाहिए भाई हमें कोई विवाद। बहुत सारे विवादों से गुजर चुके हैं हम। हमें कोई विवाद नहीं चाहिए।” उनका कहना था कि विवादों से किसी फिल्म को हिट नहीं बनाया जा सकता। सलमान ने आगे कहा, “हमने देखा है कि कभी-कभी तो फिल्म के रिलीज होने में देरी भी हो जाती है, जैसे शुक्रवार से मंगलवार तक।”

फिल्म में देखने को मिलेगा बहुत कुछ

सलमान ने साफ किया कि ‘सिकंदर’ के साथ भी वह कोई विवाद नहीं चाहते। उन्होंने कहा, “अभी भी वक्त है भाई। तीन-चार दिन और निकलने दो, फिल्म रिलीज हो जाने दो, उसके बाद भी कोई विवाद नहीं चाहिए।” सलमान ने अपनी फिल्म पर बात करते हुए आगे कहा कि फिल्म के ट्रेलर से ज्यादा फिल्म में दर्शकों के लिए बहुत कुछ है। अभिनेता ने कहा, “यह बस साढ़े तीन मिनट का ट्रेलर है। जब आप दो घंटे 25 मिनट की फिल्म देखेंगे तो आपको समझ में आएगा कि यह ट्रेलर कुछ भी नहीं था। हम ट्रेलर में सब कुछ नहीं डाल सकते। फिल्म में बहुत कुछ है जो आपको पसंद आएगा… एक्शन फिल्म में इमोशन्स बहुत जरूरी होते हैं।”
सलीम खान क्यों गए ट्रेलर लॉन्च पर?

फिल्म के निर्माता और उनके पिता सलीम खान के बारे में बात करते हुए सलमान ने कहा कि ‘सिकंदर’ के ट्रेलर लॉन्च के समय सलीम खान का उनके साथ होना एक भावुक पल था। सलमान ने कहा, “जो प्यार और इज्जत उन्होंने कमाई है, वह आज भी बरकरार है। जब मैं घर से ट्रेलर लॉन्च पर जाने के लिए निकला तो उन्होंने कहा कि वह भी मेरे साथ चलेंगे। हमारी पूरी फैमिली पापा को देखकर कह रही थी कि आपको क्या हो गया है? जब वह वहां पहुंचे तो आठ-दस कदम चढ़कर बैठने के लिए गए। वह प्रेस के रिएक्शन को देखना चाहते थे।”

ये सितारे हैं फिल्म में मौजूद

‘सिकंदर’ का निर्देशन ए आर मुरुगदास ने किया है। इससे पहले वह ‘गजनी’ और ‘हॉलिडे’ जैसी फिल्में बना चुके हैं। फिल्म का निर्माण साजिद नाडियाडवाला ने किया है। फिल्म की स्टारकास्ट की बात करें तो इसमें रश्मिका मंदाना के साथ काजल अग्रवाल, शरमन जोशी और सत्यराज भी अहम भूमिकाओं में हैं।