Thursday , March 6 2025
Breaking News

जम्मू.कश्मीर के कई इलाकों में भारी बर्फबारी हुई, जिससे राजमार्ग पर यातायात का प्रवाह बाधित हो गया

जम्मू-कश्मीर के कई इलाकों में शुक्रवार, 28 फरवरी की सुबह भारी बर्फबारी हुई, जिससे राजमार्ग और पहाड़ बर्फ की मोटी परतों के नीचे दब गए। बर्फबारी के कारण पूरे क्षेत्र में यातायात का प्रवाह बाधित हो गया है। काजीगुंड और बनिहाल के पास भारी बर्फबारी के कारण श्रीनगर-जम्मू राष्ट्रीय राजमार्ग बंद हो गया है। बनिहाल से लेकर रामबन तक कई जगहों पर भूस्खलन की भी खबर है। एक अन्य प्रमुख सड़क, श्रीनगर-लद्दाख राष्ट्रीय राजमार्ग भी जोजिला दर्रे पर भारी बर्फबारी के कारण बंद कर दिया गया है। मौसम विभाग के मुताबिक, दोपहर तक मौसम की बिगड़ी स्थिति में सुधार होने की संभावना है।

दृश्यों में सड़कें, पहाड़, पेड़ और मोटी बर्फ से लदा पूरा शहर दिखाई देता है। राजौरी, डोडा और भलेसा जिलों सहित कई क्षेत्रों में बर्फबारी हुई, जिससे तापमान में भारी गिरावट आई। अनंतनाग में भी भारी बर्फबारी हुई, जिसके परिणामस्वरूप जहां तक ​​नजर जा रही थी, जिले का परिदृश्य सफेद रंग में बदल गया। जम्मू-कश्मीर सरकार के स्कूल शिक्षा विभाग ने जम्मू संभाग के शीतकालीन क्षेत्रों में उच्च माध्यमिक स्तर तक के सभी सरकारी और निजी स्कूलों के लिए शीतकालीन स्कूल की छुट्टियां बढ़ा दी हैं। स्कूल और उच्च शिक्षा मंत्री सकीना इटू ने इस विस्तार की घोषणा की।

एक्स पर एक पोस्ट में उन्होंने कहा, “घाटी में मौजूदा मौसम की स्थिति के जवाब में, उच्च माध्यमिक स्तर तक के स्कूल अब 7 मार्च, 2025 को फिर से खुलेंगे।” आधिकारिक नोटिस में लिखा है, ”सरकारी आदेश संख्या 521-जेके (एडु) 2024 दिनांक 06.12.2025 के तहत कश्मीर डिवीजन के उच्च माध्यमिक स्तर तक के सभी सरकारी/निजी स्कूलों और जम्मू डिवीजन के शीतकालीन क्षेत्रों के लिए शीतकालीन अवकाश घोषित किया गया है और इसे 6 मार्च, 2025 तक बढ़ा दिया गया है। स्कूल अब 1 मार्च, 2025 के बजाय 7 मार्च, 2025 को फिर से खुलेंगे।”