Tuesday , February 18 2025
Breaking News

काशी दौरे पर पहुंचे सपा प्रमुख अखिलेश यादव, बोले-महाकुंभ की तैयारी को पूदे देश को दिखाया जा रहा, लेकिन भगदड़ में हुई मौतों का आंकड़ा नहीं बताया जा रहा है

वाराणसी वाराणसी पहुंचे अखिलेश यादव ने प्रदेश सरकार पर जमकर निशाना साधा। कहा कि महाकुंभ की तैयारी को पूदे देश को दिखाया जा रहा, लेकिन भगदड़ में हुई मौतों का आंकड़ा नहीं बताया जा रहा है।

समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष और पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव शुक्रवार को वाराणसी दौरे पर पहुंचे। लाल बहादुर शास्त्री हवाई अड्डे पर पत्रकारों से बातचीत करते हुए उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार महाकुंभ की तैयारी को देश- दुनिया को दिखाना चाहती है, लेकिन वह यह नहीं बताना चाहती कि कुंभ में जो भगदड़ हुई थी उसमें वास्तविक रूप से कितने लोगों की मृत्यु हुई थी और भगदड़ का कारण क्या था।

उन्होंने कहा कि कुंभ में 100 करोड़ रुपये से ज्यादा का खर्च करने की बात कही जा रही है, लेकिन कुंभ में पैसा कहां गया और उसकी तैयारी क्या की गई यह बताने की जरूरत नहीं समझी जा रही है।

सपा मुखिया ने एक प्रश्न के उत्तर में कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अमेरिका गए हैं, यह काफी अच्छी बात है, लेकिन इससे अच्छी बात तब होगी जब अमेरिका का व्यापार भारत में आएगा। अमेरिका के हाथों में हमारा बाजार ना चला जाए, इसको भी देखना पड़ेगा। एक प्रश्न के उत्तर में उन्होंने कहा कि आपके पैसे की कीमत नहीं बची हुई है। डॉलर के मुकाबले रुपये का ग्राफ लगातार नीचे गिरता जा रहा है।